Menu
Tout sur le club
Résultats & compéts
Calendriers
Résultats 2008
- ¤ Juillet, Chpt de France
- ¤ Mars 1 au 16
- ¤ Mars, 17 au 30
- ¤ avril, 13
- ¤ avril, 27
- ¤ avril, 6
- ¤ juin, 8
- ¤ juin, du 15 au 30
- ¤ mai 31/1er juin
- ¤ mai, 11
- ¤ mai, 18
- ¤ mai, 25
- ¤ mai, 4
- ¤ septembre
Résultats 2009
- ¤ Aout, 15
- ¤ Aout, 23 : Cpe de France, Chpt monde marathon et Prix Harricourt
- ¤ Aout, 30
- ¤ Avril, 13 et 19
- ¤ Avril, 26 et mai, 8
- ¤ Avril, 6
- ¤ Décembre, 13 au 31
- ¤ Décembre,6
- ¤ Juillet, 12 et 14
- Juillet, 17, championnat de France
- ¤ Juillet, 18-19
- ¤ Juillet, 26
- ¤ Juin, le 1er et le 21
- ¤ Mai, 17
- ¤ Mai, 21 et 24
- ¤ Mars, 15
- ¤ Mars, 1er
- ¤ Mars, 22
- ¤ Mars, 30
- ¤ Mars, 8 : prix de Joinville
- ¤ Novembre, 1
- ¤ Novembre, 11
- ¤ Novembre, 22
- ¤ Novembre, 29
- ¤ Novembre, 8
- ¤ Novembre,16
- ¤ Octobre
- ¤ Septembre, 6
- ¤ septembre, 13
- ¤ septembre, 20 : 5 h de Langres
Résultats 2010
- ¤ Aout, 22 - Chpts France et Europe
- ¤ Janvier
- ¤ Octobre
- ¤ Septembre, 19
- ¤ Septembre, 26 Choignes
- ¤ Septembre, 5 : descentes du vallage
- ¤ avril, 11 : 4h de Curel et prix de Blécourt
- ¤ avril, 5 : enfer de la Boulette et Chavanges
- ¤ juillet, 18 Championnat de France FSGT
- ¤ juin, 6
- ¤ mai, 1
- ¤ mai, 13
- ¤ mai, 22-24
- ¤ mars, 14 : Cassis et Prix F.roussel
- ¤ mars, 21 : Bologne Brimont Souligny
- ¤ mars, 28
Résultats 2011
TEAM HAUTE MARNE VTT - 2011
TRJV2009
TRJV2010 - Jeunes
PARTENAIRES
Calendrier
Webmaster - Infos
Préférences
2 membres
Connectés :
( personne )
|
Résultats 2009 - Juillet, 17, championnat de France
Championnat de France XC
En seniors, Absalon confirme qu'il est le maître incontesté, 7ème titre d'affilé !
Championnat de France Vtt- Oz en Oisans
XC - Homme
Classement Championnat de France - XC - Homme |
|
Clt |
Doss |
Nom et Prénom |
Catég |
CC |
Ser |
Com |
Code Uci |
Club/Team |
Temps |
Ecart |
Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
PERAUD Jean christophe |
HOM |
2 |
1er |
BOU |
FRA19770522 |
MASSI |
1:42:43.809 |
04:24.230 |
0 |
|
3 |
3 |
RAVANEL Cedric |
HOM |
3 |
1er |
RHA |
FRA19781126 |
LAPIERRE INTERNATIONAL |
1:44:00.499 |
05:40.920 |
0 |
|
4 |
10 |
CHEVALLIER Jérôme |
HOM |
4 |
1er |
FRC |
FRA19740928 |
AMICALE CYCLISTE BISONTIN |
1:45:04.779 |
06:45.200 |
0 |
|
5 |
4 |
TEMPIER Stephane |
HOM |
5 |
1er |
PRO |
FRA19860305 |
TX ACTIVE BIANCHI |
1:45:30.909 |
07:11.330 |
0 |
|
6 |
9 |
BAILLY MAITRE François |
HOM |
6 |
1er |
FRC |
FRA19851019 |
SCOTT VALLOIRE GALIBIER |
1:46:20.939 |
08:01.360 |
0 |
|
7 |
5 |
MAROTTE Maxime |
HOM |
7 |
1er |
ALS |
FRA19861205 |
BH-SUNTOUR |
1:47:20.739 |
09:01.160 |
0 |
|
8 |
16 |
GROSJEAN Arnaud |
HOM |
8 |
1er |
RHA |
FRA19840322 |
BH-SUNTOUR |
1:48:17.689 |
09:58.110 |
0 |
|
9 |
12 |
DUBAU Ludovic |
HOM |
9 |
1er |
CHA |
FRA19731117 |
NEW CYCLING |
1:48:54.709 |
10:35.130 |
0 |
|
10 |
14 |
MOUNIER Jeremy |
HOM |
10 |
1er |
LIM |
FRA19850524 |
CREUSE OXYGENE SPECIALIZED |
1:49:27.809 |
11:08.230 |
0 |
|
11 |
25 |
HANSEN Sébastien |
HOM |
11 |
1er |
IDF |
FRA19791219 |
BH-SUNTOUR |
1:50:56.889 |
12:37.310 |
0 |
|
12 |
11 |
FRECH Frédéric |
HOM |
12 |
1er |
ALS |
FRA19760413 |
SCOTT VALLOIRE GALIBIER |
1:51:44.929 |
13:25.350 |
0 |
|
13 |
6 |
COLOM Marc |
HOM |
13 |
1er |
LAR |
FRA19860622 |
CALVISSON VTT |
1:52:13.679 |
13:54.100 |
0 |
|
14 |
23 |
GALANTE Jonathan |
HOM |
14 |
1er |
LIM |
FRA19841111 |
CREUSE OXYGENE SPECIALIZED |
1:52:56.319 |
14:36.740 |
0 |
|
15 |
133 |
RAYMOND Simon |
HOM |
15 |
2em |
BOU |
FRA19840127 |
LOOK BEAUMES DE VENISE |
1:54:36.699 |
16:17.120 |
0 |
|
16 |
8 |
LEBRETON Pierre |
HOM |
16 |
1er |
IDF |
FRA19781206 |
BH-SUNTOUR |
1:55:04.669 |
16:45.090 |
0 |
|
17 |
32 |
PERRIN Guillaume |
HOM |
17 |
1er |
BRE |
FRA19800513 |
PRO FERMETURES WILIER |
1:55:28.099 |
17:08.520 |
0 |
|
18 |
18 |
GARCIN Steven |
HOM |
18 |
1er |
RHA |
FRA19860519 |
BH-SUNTOUR |
1:56:41.419 |
18:21.840 |
0 |
|
19 |
123 |
SWETLOFF Alexis |
HOM |
19 |
2em |
RHA |
FRA19820810 |
KEOPS |
1:58:12.139 |
19:52.560 |
0 |
|
20 |
33 |
MOURIER Emilien |
HOM |
20 |
1er |
LIM |
FRA19850628 |
CREUSE OXYGENE SPECIALIZED |
1:58:48.979 |
20:29.400 |
0 |
|
21 |
27 |
FACOMPREZ Pierre yves |
HOM |
21 |
1er |
BOU |
FRA19830526 |
VS NIVERNAIS MORVAN |
1:59:09.089 |
20:49.510 |
0 |
|
22 |
112 |
GONTHIER Giovanni |
HOM |
22 |
2em |
REU |
FRA19811125 |
VELO CLUB DE SAINT DENIS |
1:59:19.249 |
20:59.670 |
0 |
|
23 |
20 |
LEFEVRE Sebastien |
HOM |
23 |
1er |
CHA |
FRA19800327 |
SEFIC SCAPIN XTRABIKE.COM |
1:59:43.949 |
21:24.370 |
0 |
|
24 |
28 |
REMY Paul |
HOM |
24 |
1er |
LOR |
FRA19861017 |
IRWEGO COMMENCAL |
2:01:36.979 |
23:17.400 |
0 |
|
25 |
162 |
GUILLEMET Damien |
HOM |
25 |
3em |
NOR |
FRA19851128 |
UC DARNETAL |
2:02:15.539 |
23:55.960 |
0 |
|
26 |
156 |
LAUNAY Christophe |
HOM |
26 |
2em |
PDL |
FRA19850514 |
PRO FERMETURES WILIER |
|
4 Trs |
0 |
|
27 |
104 |
LE NAOUR Sébastien |
HOM |
27 |
2em |
BRE |
FRA19780404 |
BREIZ MOUNTAIN |
1:38:28.509 |
00:06.560 |
0 |
|
28 |
115 |
MORQUE Pierre |
HOM |
28 |
2em |
LOR |
FRA19830508 |
CC ET VTT BADONVILLER |
1:38:34.789 |
00:12.840 |
0 |
|
29 |
164 |
MARTIN Sylvain |
HOM |
29 |
3em |
FRC |
FRA19861020 |
U.S.GIROMAGNY VTT |
1:38:36.249 |
00:14.300 |
0 |
|
30 |
109 |
DECAS Rudy |
HOM |
30 |
2em |
LIM |
FRA19820914 |
V.C.LA SOUTERRAINE |
1:39:03.289 |
00:41.340 |
0 |
|
31 |
117 |
COLLET Aurélien |
HOM |
31 |
2em |
NOR |
FRA19801215 |
VELO CLUB SAINT-LO -PONT-HEBE |
1:39:12.779 |
00:50.830 |
0 |
|
32 |
106 |
LE PORT Jacky |
HOM |
32 |
2em |
BRE |
FRA19821204 |
PAYS DES ABERS-GT-SUGOI |
1:39:25.099 |
01:03.150 |
0 |
|
33 |
170 |
FARNIER Julien |
HOM |
33 |
3em |
RHA |
FRA19840319 |
V.C. SAILLANS |
1:39:34.239 |
01:12.290 |
0 |
|
34 |
173 |
BOURLY Fabien |
HOM |
34 |
2em |
CHA |
FRA19820327 |
SEFIC SCAPIN XTRABIKE.COM |
1:39:58.349 |
01:36.400 |
0 |
|
35 |
124 |
DELPUECH Thibault |
HOM |
35 |
2em |
AUV |
FRA19830404 |
U. C. CREUZIER LE VIEUX |
1:40:09.189 |
01:47.240 |
0 |
|
36 |
154 |
BUCHOT Jonas |
HOM |
36 |
2em |
RHA |
FRA19841115 |
CLIC CHAMBERY SAVOIE |
1:40:15.869 |
01:53.920 |
0 |
|
37 |
131 |
VIMOND Julien |
HOM |
37 |
2em |
NOR |
FRA19810312 |
VELO CLUB SAINT-LO -PONT-HEBE |
1:40:50.869 |
02:28.920 |
0 |
|
38 |
169 |
FUSEAU Pierre |
HOM |
38 |
3em |
PDL |
FRA19810121 |
KEOPS |
1:41:10.519 |
02:48.570 |
0 |
|
39 |
108 |
BOUTIN Thibaut |
HOM |
39 |
2em |
LAR |
FRA19820426 |
LA FLECHE FLORACOISE |
1:41:30.829 |
03:08.880 |
0 |
|
40 |
140 |
VIGNE Gilles |
HOM |
40 |
2em |
PRO |
FRA19840514 |
VELOROC LAPIERRE |
1:41:30.849 |
03:08.900 |
0 |
|
41 |
114 |
CHASSANG Cedric |
HOM |
41 |
2em |
LAR |
FRA19780822 |
X SPORTS LA CANOURGUE LOZERE |
1:41:43.629 |
03:21.680 |
0 |
|
42 |
152 |
LAVAUD Alexandre |
HOM |
42 |
2em |
NOR |
FRA19861229 |
OVTT LILLEBONNE |
1:42:09.209 |
03:47.260 |
0 |
|
43 |
137 |
GIROD Christophe |
HOM |
43 |
2em |
RHA |
FRA19810408 |
ROUE D'OR ANNECY |
1:42:26.399 |
04:04.450 |
0 |
|
44 |
21 |
CROCHET COLIN Normann |
HOM |
44 |
1er |
IDF |
FRA19830712 |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
1:42:33.059 |
04:11.110 |
0 |
|
45 |
126 |
TOURNEBIZE Julien |
HOM |
45 |
2em |
RHA |
FRA19810108 |
ROUE D'OR ANNECY |
1:42:40.689 |
04:18.740 |
0 |
|
46 |
206 |
VAUCHELLES Nicolas |
HOM |
46 |
3em |
IDF |
FRA19820301 |
OLYMPIQUE C.V.O. |
1:42:54.689 |
04:32.740 |
0 |
|
47 |
177 |
JORRY Sebastien |
HOM |
47 |
3em |
LAR |
FRA19860921 |
LUNEL EGOBIKE |
1:42:55.649 |
04:33.700 |
0 |
|
48 |
188 |
ISCHARD Frédéric |
HOM |
48 |
3em |
NOR |
FRA19831225 |
VELO CLUB SAINT-LO -PONT-HEBE |
1:43:20.979 |
04:59.030 |
0 |
|
49 |
163 |
PASCAL Adrien |
HOM |
49 |
2em |
CHA |
FRA19860808 |
A C BAZANCOURT REIMS |
1:43:33.699 |
05:11.750 |
0 |
|
50 |
166 |
DENAIS Pierrot |
HOM |
50 |
3em |
BRE |
FRA19861106 |
ODALYS-GUEDARD |
1:43:40.499 |
05:18.550 |
0 |
|
51 |
171 |
BRUNET Thomas |
HOM |
51 |
3em |
BRE |
FRA19850310 |
VCS BETTONNAIS |
1:43:56.549 |
05:34.600 |
0 |
|
52 |
214 |
BLONDET Frédéric |
HOM |
52 |
3em |
LIM |
FRA19830822 |
CERCLE CYCL. MAINSAT EXPERT |
1:44:17.439 |
05:55.490 |
0 |
|
53 |
167 |
RUBIO Gilles |
HOM |
53 |
3em |
PRO |
FRA19800823 |
EGOBIKE |
1:44:50.499 |
06:28.550 |
0 |
|
54 |
175 |
GASTINEAU Sylvain |
HOM |
54 |
3em |
PRO |
FRA19831203 |
MTB VENTOUX |
1:44:59.869 |
06:37.920 |
0 |
|
55 |
145 |
BADEL Pierre |
HOM |
55 |
2em |
RHA |
FRA19820824 |
SARRAS ST VALLIER CYCLISME |
1:45:05.519 |
06:43.570 |
0 |
|
56 |
176 |
THOMAS Vincent |
HOM |
56 |
2em |
LAR |
FRA19850912 |
CALVISSON VTT |
1:45:06.379 |
06:44.430 |
0 |
|
57 |
135 |
VIET Vincent |
HOM |
57 |
2em |
IDF |
FRA19831216 |
MASTER TEAM OFFROAD |
1:45:14.619 |
06:52.670 |
0 |
|
58 |
168 |
LEGROS Thomas |
HOM |
58 |
3em |
IDF |
FRA19860605 |
LES BLEUS DE FRANCE |
1:45:33.749 |
07:11.800 |
0 |
|
59 |
213 |
LEBRUN Xavier |
HOM |
59 |
2em |
NPC |
FRA19761124 |
O GRANDE SYNTHE |
1:45:41.009 |
07:19.060 |
0 |
|
60 |
181 |
PIERREL Arnaud |
HOM |
60 |
3em |
ALS |
FRA19800429 |
ASPTT MULHOUSE |
1:45:53.299 |
07:31.350 |
0 |
|
61 |
130 |
GAUTHIER Anthony |
HOM |
61 |
2em |
AUV |
FRA19820117 |
VELO SPORT COMBELLOIS |
1:46:09.279 |
07:47.330 |
0 |
|
62 |
147 |
VERNHES Sébastien |
HOM |
62 |
2em |
MPY |
FRA19820630 |
GUIDON DECAZEVILLOIS |
1:46:36.909 |
08:14.960 |
0 |
|
63 |
172 |
DEMANGEL Damien |
HOM |
63 |
3em |
LOR |
FRA19801130 |
IRWEGO COMMENCAL |
1:47:09.509 |
08:47.560 |
0 |
|
64 |
211 |
RIFFAUD Antoine |
HOM |
64 |
3em |
PRO |
FRA19821129 |
AIX VTT THRIFTY |
1:47:34.009 |
09:12.060 |
0 |
|
65 |
127 |
DAVID Eric |
HOM |
65 |
2em |
RHA |
FRA19800510 |
A.S.C. MACOT LA PLAGNE |
1:47:48.909 |
09:26.960 |
0 |
|
66 |
160 |
WEBER Eric |
HOM |
66 |
2em |
IDF |
FRA19801021 |
ESC MEAUX |
1:48:29.189 |
10:07.240 |
0 |
|
67 |
194 |
ROTIEL Mathieu |
HOM |
67 |
2em |
BRE |
FRA19850105 |
ASPTT VTT VANNES |
1:49:01.879 |
10:39.930 |
0 |
|
68 |
184 |
CONTANT David |
HOM |
68 |
3em |
FRC |
FRA19790207 |
VELOVERT MAGAZINE |
1:50:07.079 |
11:45.130 |
0 |
|
69 |
161 |
CHRISTOL SCALIERI Jean emmanuel |
HOM |
69 |
2em |
RHA |
FRA19801224 |
PLANETE 2 ROUES - LOZERE |
1:50:23.229 |
12:01.280 |
0 |
|
70 |
111 |
HAUTAVOINE Etienne |
HOM |
70 |
2em |
CHA |
FRA19740530 |
V.C. AVIZE |
1:51:08.209 |
12:46.260 |
0 |
|
71 |
199 |
CORNILLE Yannick |
HOM |
71 |
3em |
REU |
FRA19810116 |
VELO CLUB DE SAINT DENIS |
1:51:14.379 |
12:52.430 |
0 |
|
72 |
207 |
RAGUIDEAU Olivier |
HOM |
72 |
3em |
PRO |
FRA19840928 |
ALPES DE HAUTE PROVENCE |
1:51:50.349 |
13:28.400 |
0 |
|
73 |
180 |
PELLETIER Alexandre |
HOM |
73 |
3em |
BOU |
FRA19840503 |
MESVRIN VTT |
1:52:27.289 |
14:05.340 |
0 |
|
74 |
208 |
BROCHIER Simon |
HOM |
74 |
3em |
LOR |
FRA19830927 |
US THIERVILLE |
1:53:22.279 |
15:00.330 |
0 |
|
75 |
113 |
CHABERT Guillaume |
HOM |
75 |
2em |
LAR |
FRA19790516 |
X SPORTS LA CANOURGUE LOZERE |
1:53:42.099 |
15:20.150 |
0 |
|
76 |
203 |
LUTZ Gregory |
HOM |
76 |
3em |
RHA |
FRA19810228 |
E.S. ST MARTIN D HERES |
1:53:52.899 |
15:30.950 |
0 |
|
77 |
205 |
SUZANNE Nicolas |
HOM |
77 |
3em |
NOR |
FRA19851115 |
CLUB 14 MOUNTAIN BIKE CAEN |
1:54:12.889 |
15:50.940 |
0 |
|
78 |
187 |
MASSELIS Frederic |
HOM |
78 |
3em |
CAZ |
FRA19860611 |
OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS |
1:54:33.139 |
16:11.190 |
0 |
|
79 |
195 |
CLEMENT Noël |
HOM |
79 |
3em |
ORL |
FRA19851213 |
AS DE FONDETTES VTT |
1:54:44.659 |
16:22.710 |
0 |
|
80 |
197 |
CHABERT Sébastien |
HOM |
80 |
3em |
AUV |
FRA19860828 |
VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE |
1:54:53.999 |
16:32.050 |
0 |
|
81 |
210 |
RAMADE Vincent |
HOM |
81 |
3em |
AUV |
FRA19820709 |
VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE |
1:54:54.669 |
16:32.720 |
0 |
|
82 |
193 |
PITTON Julien |
HOM |
82 |
3em |
RHA |
FRA19840315 |
CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY |
1:56:47.979 |
18:26.030 |
0 |
|
83 |
185 |
BULTEZ Emilien |
HOM |
83 |
3em |
NPC |
FRA19860211 |
TEAM CYCLES DUBREUCQ |
1:57:56.889 |
19:34.940 |
0 |
|
84 |
202 |
GOUDEAU Claude |
HOM |
84 |
3em |
CAZ |
FRA19820223 |
OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS |
1:57:58.549 |
19:36.600 |
0 |
|
85 |
212 |
COLLOT Romain |
HOM |
85 |
3em |
AUV |
FRA19840817 |
ENERGY CYCLE MOZAC |
1:58:38.009 |
20:16.060 |
0 |
|
86 |
198 |
RUAMPS Thibaut |
HOM |
86 |
3em |
PDL |
FRA19840113 |
PRO FERMETURES WILIER |
1:59:20.429 |
20:58.480 |
0 |
|
87 |
149 |
LAZONDE Clement |
HOM |
87 |
2em |
AQU |
FRA19820707 |
KEOPS |
1:59:47.909 |
21:25.960 |
0 |
|
88 |
192 |
CORMIER Jonathan |
HOM |
88 |
3em |
PCH |
FRA19810701 |
KEOPS |
1:59:48.159 |
21:26.210 |
0 |
|
89 |
190 |
FERNANDEZ Guillaume |
HOM |
89 |
3em |
PRO |
FRA19840614 |
AIX V.T.T. THRIFTY |
1:59:58.329 |
21:36.380 |
0 |
|
90 |
182 |
BISCARRAT Aurelien |
HOM |
90 |
3em |
LAR |
FRA19821027 |
VELO-TONIC VAUVERDOIS |
2:01:22.449 |
23:00.500 |
0 |
|
91 |
179 |
LEMONNIER Richard |
HOM |
91 |
3em |
NOR |
FRA19820520 |
VELO CLUB SAINT-LO -PONT-HEBE |
2:02:45.539 |
24:23.590 |
0 |
|
92 |
200 |
LELEU Christian |
HOM |
92 |
3em |
NPC |
FRA19831125 |
CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS |
2:03:34.349 |
25:12.400 |
0 |
|
93 |
183 |
ROCHE Damien |
HOM |
93 |
3em |
MPY |
FRA19801211 |
CAHORS CYCLISME |
2:04:49.169 |
26:27.220 |
0 |
|
94 |
209 |
EDERLE Thomas |
HOM |
94 |
2em |
BOU |
FRA19840501 |
MASTER TEAM OFFROAD |
2:06:02.199 |
27:40.250 |
0 |
|
95 |
186 |
DARRAILLANS Fabien |
HOM |
95 |
3em |
AQU |
FRA19860526 |
UC AIRE BARCELONNE |
2:09:01.199 |
30:39.250 |
0 |
En masters2, JP Stephan obtient la 3ème place.
Clt Doss Nom et Prénom Catég Temps Ttl T1 T2 T3 T4
1 5301 POMMELET Eric MAS2 1:18:50.670 19:12.920 19:37.220 20:11.590 19:48.940
2 5341 ACHARD Eric MAS2 1:20:08.100 20:03.930 19:52.120 20:01.550 20:10.500
3 5302 STEPHAN Jean paul MAS2 1:21:12.070 19:44.300 20:21.150 20:36.980 20:29.640
4 5304 ONESIME Stephane MAS2 1:21:22.360 20:40.110 20:09.430 20:25.940 20:06.880
5 5315 CHAVARD Bruno MAS2 1:24:24.470 21:23.990 20:54.130 21:24.300 20:42.050
6 5303 CARTOUX Jean francois MAS2 1:25:20.360 21:20.500 21:18.830 21:27.870 21:13.160
7 5310 POURRAT Christophe MAS2 1:27:03.657 22:05.680 21:27.860 21:56.820 21:33.297
8 5318 PETIT Alain MAS2 1:28:35.036 22:52.470 21:43.430 22:13.290 21:45.846
9 5305 MALOT Jean MAS2 1:29:24.763 22:02.600 22:19.320 22:55.500 22:07.343
10 5316 GIRAUD Serge MAS2 1:30:12.044 23:20.680 22:18.900 22:36.370 21:56.094
11 5317 MORRA Alain jean MAS2 1:30:28.578 22:43.830 22:38.450 22:52.100 22:14.198
12 5311 DELOUVEE Thierry MAS2 1:31:01.358 22:40.500 23:14.000 22:37.320 22:29.538
13 5313 COUSTAURY Philippe MAS2 1:32:05.411 22:49.990 22:39.890 22:54.270 23:41.261
14 6601 CAMBRES Philippe MAS3 1:32:40.715 23:21.340 22:14.837 22:54.559 24:09.979
15 5314 ROLLAND Christian MAS2 1:33:25.433 23:08.230 22:39.560 23:25.730 24:11.913
16 5307 CASTANIER Patrick MAS2 1:33:30.433 25:03.720 22:50.060 22:19.240 23:17.413
17 5312 SAILLET Damien MAS2 1:33:38.433 23:33.060 22:41.380 23:00.430 24:23.563
18 6603 GALLEN Herve MAS3 1:34:00.651 23:38.820 22:59.450 23:19.610 24:02.771
19 5331 KARLESKIND Marc MAS2 1:34:00.651 24:08.740 23:33.670 22:44.030 23:34.211
20 5335 VOIROL Christophe MAS2 1:35:05.948 23:33.250 23:50.640 25:17.640 22:24.418
En masters 1 :
1 4018 VASSAL Thibault MAS1 1:17:06.090 19:11.640 19:37.120 19:27.970 18:49.360
2 4001 CHARTIER Cédric MAS1 1:17:44.040 19:12.170 19:35.860 19:53.010 19:03.000
3 4004 EPAILLY Brice MAS1 1:20:44.820 20:12.620 20:26.610 20:12.070 19:53.520
4 4027 CIBAT Emmanuel MAS1 1:21:15.250 20:31.750 20:02.620 20:23.080 20:17.800
5 4005 DONNIER VALENTIN Guillau MAS1 1:21:31.490 19:51.250 20:17.810 20:46.020 20:36.410
6 4024 LAMOUREUX Eddy MAS1 1:22:09.850 20:25.270 19:49.940 20:26.750 21:27.890
7 4002 DURIN Nicolas MAS1 1:22:25.290 20:38.630 20:10.240 20:28.940 21:07.480
8 4009 BONNET Laurent MAS1 1:22:40.300 20:38.440 20:40.540 20:56.440 20:24.880
9 4016 GARDEY Benoit MAS1 1:22:50.010 21:27.780 20:37.880 20:16.780 20:27.570
104029 GARCERA Nicolas MAS1 1:23:21.520 21:14.720 20:43.990 20:57.540 20:25.270
Dames
|
Championnat de France Vtt- Oz en Oisans
XC - Scratch Dame / Espoir Dame
Classement Championnat de France - XC - Scratch Dame / Espoir Dame |
|
Clt |
Doss |
Nom et Prénom |
Catég |
CC |
Ser |
Com |
Code Uci |
Club/Team |
Temps |
Ecart |
Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1002 |
ENAUX Sabrina |
DAME |
2 |
1er |
LOR |
FRA19780401 |
BH-SUNTOUR |
1:35:39.220 |
01:53.350 |
0 |
|
3 |
1203 |
MANI Caroline |
ESPD |
1 |
1er |
FRC |
FRA19870118 |
TEAM BIKEPARK.CH |
1:36:06.950 |
02:21.080 |
0 |
|
4 |
1202 |
BRESSET Julie |
ESPD |
2 |
1er |
BRE |
FRA19890609 |
BREIZ MOUNTAIN |
1:37:56.030 |
04:10.160 |
0 |
|
5 |
1204 |
BOURDON Fanny |
ESPD |
3 |
1er |
RHA |
FRA19890203 |
LOOK BEAUMES DE VENISE |
1:39:54.510 |
06:08.640 |
0 |
|
6 |
1004 |
METZLER Laura |
DAME |
3 |
1er |
NOR |
FRA19861202 |
BH-SUNTOUR |
1:41:09.850 |
07:23.980 |
0 |
|
7 |
1029 |
FERRIER BRUNEAU Christel |
DAME |
4 |
1er |
LAR |
FRA19790708 |
SCOTT VALLOIRE GALIBIER |
1:42:30.250 |
08:44.380 |
0 |
|
8 |
1011 |
BOURGEOIS Celia |
DAME |
5 |
2em |
PRO |
FRA19830609 |
LOOK BEAUMES DE VENISE |
1:44:56.380 |
11:10.510 |
0 |
|
9 |
1005 |
HANSEN Severine |
DAME |
6 |
1er |
PRO |
FRA19810205 |
SCOTT VALLOIRE GALIBIER |
1:45:18.650 |
11:32.780 |
0 |
Espoirs dames
|
Championnat de France Vtt- Oz en Oisans
XC - Espoir Dame
Résultats Officiels - XC - Espoir Dame |
|
Clt |
Doss |
Nom et Prénom |
Serie |
Com |
Code Uci |
Club/Team |
Temps |
Ecart |
Points |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1202 |
BRESSET Julie |
1er |
BRE |
FRA19890609 |
BREIZ MOUNTAIN |
1:37:56.030 |
01:49.080 |
0 |
|
3 |
1204 |
BOURDON Fanny |
1er |
RHA |
FRA19890203 |
LOOK BEAUMES DE VENISE |
1:39:54.510 |
03:47.560 |
0 |
|
4 |
1206 |
DEVI Camille |
2em |
PRO |
FRA19900620 |
ASPTT DEFINITIVE GITANE |
1:46:13.690 |
10:06.740 |
0 |
|
5 |
1205 |
ISRAEL Hanna |
2em |
PRO |
FRA19870916 |
AIX VTT THRIFTY |
1:50:25.390 |
14:18.440 |
0 |
|
6 |
1201 |
KRASNIAK Julie |
1er |
LOR |
FRA19880605 |
LOOK JULIE 57 |
1:52:18.820 |
16:11.870 |
0 |
|
7 |
1209 |
POUSSE Camille |
3em |
LAR |
FRA19880103 |
CALVISSON VTT |
1:53:06.280 |
16:59.330 |
0 |
|
8 |
1215 |
CASOTTI Lea |
3em |
PRO |
FRA19891216 |
HYPERU/WILIER/GAP |
1:59:28.400 |
23:21.450 |
0 |
|
9 |
1216 |
BLOT Louise |
3em |
PRO |
FRA19900713 |
AIX VTT THRIFTY |
2:04:32.850 |
28:25.900 |
0 |
|
10 |
1213 |
HUGUENIN Margaux |
3em |
FRC |
FRA19880228 |
VTT CONLIEGE JURA BASSIN DE L |
2:06:04.850 |
29:57.900 |
0 |
Juniors dames
1 1401 BERTEAUX Julie JUNF 1:00:58.899 16:12.279 22:03.440 22:43.180
2 1402 RODOT Sophie JUNF 1:03:52.069 17:26.809 23:18.280 23:06.980
3 1413 FERRAND PREVOT Pauline JUNF 1:04:20.319 15:52.549 24:37.490 23:50.280
4 1403 BOISSY Delphine JUNF 1:04:31.679 17:48.049 23:28.670 23:14.960
5 1406 EON Marine JUNF 1:05:25.239 17:27.819 24:02.370 23:55.050
6 1405 LHENRY Elodie JUNF 1:06:50.579 18:42.789 23:59.190 24:08.600
7 1404 MOTSCH Déborah JUNF 1:08:59.699 18:58.189 25:23.680 24:37.830
8 1414 AZAM Marion JUNF 1:09:43.959 19:35.979 25:00.560 25:07.420
9 1410 MILLEFIORI Aline JUNF 1:13:10.509 20:26.509 25:48.160 26:55.840
10 1409 DIEULANGARD Julie JUNF 1:14:30.489 20:00.599 26:59.180 27:30.710
11 1408 BRUHAT Elisa JUNF 1:17:06.979 20:11.459 27:21.590 29:33.930
12 1417 FABRY Agatha JUNF 1:21:55.439 21:20.269 29:17.700 31:17.470
13 1416 MARIE Camille JUNF 1:23:49.657 22:26.039 31:17.200 30:06.418
14 1411 PICART Manon JUNF 1:24:50.963 23:28.769 30:51.170 30:31.024
15 1412 RIOSSET Margot JUNF 1:26:04.099 24:56.489 32:12.380 28:55.230
Espoirs hommes
1 401 VUILLERMOZ Alexis ESPH 1:39:38.807 25:20.657 17:52.420 18:23.060 18:55.330 19:07.340
2 403 VINIT Guillaume ESPH 1:41:01.397 25:21.557 17:52.050 18:20.050 18:57.220 20:30.520
3 402 CANAL Fabien ESPH 1:42:19.417 25:39.377 18:02.050 18:28.560 19:21.220 20:48.210
4 404 BETREMIEUX Freddy ESPH 1:42:41.547 25:43.077 18:13.540 18:36.590 19:34.520 20:33.820
5 409 SAUSSAC Julien ESPH 1:47:01.227 28:19.507 19:09.340 19:08.220 19:48.190 20:35.970
6 405 CHENEVIER Alexis ESPH 1:48:13.747 27:18.397 19:01.690 19:19.790 20:45.280 21:48.590
7 418 BOUCHET BERT MANOZ Nic ESPH 1:49:14.507 28:28.787 19:24.060 19:41.480 20:22.860 21:17.320
8 456 LOPEZ Julien ESPH 1:49:38.367 27:52.807 18:56.920 19:53.320 21:14.560 21:40.760
9 423 BAGNOL Joris ESPH 1:49:40.087 27:41.967 19:17.370 20:05.310 21:20.050 21:15.390
10 454 MAILLARD Octavien ESPH 1:49:55.527 27:14.227 19:29.810 20:01.090 21:30.540 21:39.860
Tandem, l'équipe Scapinteam/Xtrabike garde son titre
1 7807 LEFEVRE/COLLINET TAN 1:36:50.502 33:06.840 21:17.650 21:56.370 20:29.642
2 7828 BLONDET/FLEYTOUX TAN 1:37:44.000 32:41.190 21:39.660 21:44.400 21:38.750
3 7801 JOUANIGOT/LE NAOUR Séb TAN 1:45:44.942 34:10.940 22:54.700 22:24.290 26:15.012
4 7813 MALZAC/MARULAZ TAN 1:47:32.422 36:06.320 23:52.940 24:03.450 23:29.712
5 7803 LE CLAINCHE/LE CLAINCHE TAN 1:50:44.299 35:13.700 25:14.860 25:02.570 25:13.169
6 7819 LAZONDE/CORMIER TAN 1:51:10.721 35:03.050 24:01.520 25:21.760 26:44.391
7 7808 LENTIN/BERTHOU TAN 1:51:35.942 37:57.341 24:03.555 24:53.506 24:41.540
8 7815 CHRISTIEN/CHRISTIEN TAN 1:51:43.264 35:17.190 25:55.050 24:50.020 25:41.004
9 7810 RIFFAUD/PAGET TAN 1:52:44.898 37:25.020 25:38.730 24:21.724 25:19.424
10 7821 COLLET/DEGOULET TAN 1:53:04.422 35:52.820 24:56.210 26:26.364 25:49.028
Date de création : 18/07/2009 @ 00:45
Dernière modification : 18/07/2009 @ 19:11
Catégorie : Résultats 2009
Page lue 1325 fois
Prévisualiser
Imprimer l'article
Réactions à cet article
Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez donc le premier ! |
| |