Menu
Tout sur le club
Résultats & compéts
Calendriers
Résultats 2008
- ¤ Juillet, Chpt de France
- ¤ Mars 1 au 16
- ¤ Mars, 17 au 30
- ¤ avril, 13
- ¤ avril, 27
- ¤ avril, 6
- ¤ juin, 8
- ¤ juin, du 15 au 30
- ¤ mai 31/1er juin
- ¤ mai, 11
- ¤ mai, 18
- ¤ mai, 25
- mai, 4
- ¤ septembre
Résultats 2009
- ¤ Aout, 15
- ¤ Aout, 23 : Cpe de France, Chpt monde marathon et Prix Harricourt
- ¤ Aout, 30
- ¤ Avril, 13 et 19
- ¤ Avril, 26 et mai, 8
- ¤ Avril, 6
- ¤ Décembre, 13 au 31
- ¤ Décembre,6
- ¤ Juillet, 12 et 14
- ¤ Juillet, 17, championnat de France
- ¤ Juillet, 18-19
- ¤ Juillet, 26
- ¤ Juin, le 1er et le 21
- ¤ Mai, 17
- ¤ Mai, 21 et 24
- ¤ Mars, 15
- ¤ Mars, 1er
- ¤ Mars, 22
- ¤ Mars, 30
- ¤ Mars, 8 : prix de Joinville
- ¤ Novembre, 1
- ¤ Novembre, 11
- ¤ Novembre, 22
- ¤ Novembre, 29
- ¤ Novembre, 8
- ¤ Novembre,16
- ¤ Octobre
- ¤ Septembre, 6
- ¤ septembre, 13
- ¤ septembre, 20 : 5 h de Langres
Résultats 2010
- ¤ Aout, 22 - Chpts France et Europe
- ¤ Janvier
- ¤ Octobre
- ¤ Septembre, 19
- ¤ Septembre, 26 Choignes
- ¤ Septembre, 5 : descentes du vallage
- ¤ avril, 11 : 4h de Curel et prix de Blécourt
- ¤ avril, 5 : enfer de la Boulette et Chavanges
- ¤ juillet, 18 Championnat de France FSGT
- ¤ juin, 6
- ¤ mai, 1
- ¤ mai, 13
- ¤ mai, 22-24
- ¤ mars, 14 : Cassis et Prix F.roussel
- ¤ mars, 21 : Bologne Brimont Souligny
- ¤ mars, 28
Résultats 2011
TEAM HAUTE MARNE VTT - 2011
TRJV2009
TRJV2010 - Jeunes
PARTENAIRES
Calendrier
Webmaster - Infos
Préférences
2 membres
Connectés :
( personne )
|
Résultats 2008 - mai, 4
RESULTATS DU 4 MAI
Raid Picard. 81km // photos en bas de page
Victoire de Ludovic Dubau
Jean-Paul 8ème et 1er masters 2
Christophe H. 26ème et 8ème masters 1
Gérard 37ème et 3ème masters 3
96 participants classés.
Dossard/nom/club licence/date naissance/tps/place DUBAU LUDOVIC AC.B.R FFC 751013048 17/11/1973 X 3h12'50 1
86
VOLLET GREGORY US Melun FFC 21/03/1975 21/03/1975 X 3h12'51 2
3
LOMBARDI VINCENT B.H. FFC 1295702108 16/04/1980 X 3h12'53 3
77
LEFEVRE SEBASTIEN U.C.V.F FFC 751073171 27/03/1980 X 3h16'36 4
84
TANDART DAVID E.C.V.A. FFC 1902069060 21/01/1979 X 3h17'32 5
67
CLOCHEZ GEOFFREY Surenne FFC 1977 X 3h17'33 6
109
PHILIPPE Guillaume ARGENTUEIL FFC 1295708341 08/09/1991 X 3h18'15 7
1
STEPHAN Jean Paul Team Lapierre FFC 752031019 22/10/1963 X 3H20'33 8
61
BROCHOT Bertrand Sanptin du vexin FFC 1295736037 13/03/1980 X 3h20'52 9
17
MALEZIEUX SYLVAIN CCVSA FFC 1902063238 23/08/1979 X 3h23'22 10
52
VASSEUR Thierry Abbeville C.T FFC 1980215005 12/12/1964 X 3h24'15 11
6
WEBER ERIC ESC Meaux FFC 1277101221 21/10/1980 X 3h26'11 12
101
LETOMBE BENOIT UC Margny UFOLEP 40050255 15/02/1975 X 3h32'28 13
100
BROCHOT VINCENT Sanglier vexin UFOLEP 95042329 15/09/1977 X 3h32'44 14
9
DEBIL CAUX VICTOR CCVSA FFC 1902063119 06/06/1982 X 3h34'05 15
12
CHAPELIN THIERRY CCVSA FFC 1902063141 15/03/1967 X 3h34'15 16
115
TOURTE SYLVAIN CC MOREUIL FFC 1980036160 24/04/1979 X 3h34'16 17
91
THIERY SEBASTIEN VTT Compeignois UFOLEP 65629318 19/12/1972 X 3h34'17 18
2
CROCHET Colin Norman B.H. FFC 1295702052 12/07/1983 X 3h35'50 19
79
OLLIVIER FREDERICK U.C.V.F FFC 751073103 03/01/1979 X 3h35'58 20
13
PAYEN YANN CCVSA FFC 1902063058 23/07/1974 X 3h36'42 21
11
LECA MAXIMILIEN CCVSA FFC 1902063134 02/05/1985 X 3h37'39 22
93
90
MILLIANCOURT STEPHANE VTT Compeignois UFOLEP 65527216 15/09/1981 X 3h41'05 24
53
COPPEAUX Frédéric R.B.C. UFOLEP 50211431 18/02/1962 X 3h42'37 25
112
HUBER CHRISTOPHE UC JOINVILLE FFC 7520311108 19/01/1969 X 3h44'17 26
71
TELLIER TEDDY Abbeville C Team FFC 1980215006 24/04/1974 X 3h46'53 27
22
LEMOINE CAMILLE U.S.Crépy FFC 1960161146 16/05/1985 X 3h49'31 28
104
GROSSETETE OLIVIER T.A.C. UFOLEP 41157619 26/03/1969 X 3h50'04 29
15
VAN PAPEGHEM DIDIER CCVSA FFC 1902063118 12/07/1958 X 3h50'57 30
83
BENARD DIDIER VC PONTOIS UFOLEP 63089575 23/04/1966 X 3h53'31 31
10
CORCY Jean Marc CCVSA FFC 1902063036 29/03/1958 X 3h56'97 32
116
HULIN BENOIT CC MOREUIL FFC 1980036 18/08/1980 X 3h58'26 33
111
LE CLAINCHE ANTHONY USDomont FFC 1295702146 30/03/1987 X 4h00'51 34
111
LE CLAINCHE EDDY USDomont FFC 1295702142 02/10/1984 X X 4h00'51 34
16
MALHOMME ALEXANDRE CCVSA UFOLEP 1902063226 28/02/1987 X 4h01'12 35
14
BATAILLE MARC CCVSA FFC 1902063095 13/10/1961 X 4h01'22 36
113
DROOLANS Gerard UC JOINVILLE FFC 752031132 06/02/1954 X 4h01'31 37
43
PROCHASSON BRUNO C.P.Lévéque UFOLEP 57122775 05/06/1966 X 4h02'55 38
78
BOURLY FABIEN U.C.V.F FFC 751073170 27/03/1982 X 4h05'16 39
18
BOULANGER Jean Pierre CCVSA FFC 1902063140 26/01/1959 X 4h09'29 40
51
CHAILLOU Christophe LO-HORDO-S UFOLEP 95029548 23/08/1977 X 4h11'26 41
21
BOUDIN- Tandem CCVSA FFC 1902063246 16/09/1963 X X 4h13'42 42
21
FALLET Tandem CCVSA FFC 1902063176 01/01/1974 X X 4h13'42 42
63
IZARN STEPHANE C.T.M UFOLEP 96547391 17/11/1961 X 4h14'27 43
106
DITTE BRUNO A.C.B.R FFC 751013128 21/09/1963 X 4h16'45 44
49
PHILIBERT CEDRIC A.C.Clermont FFC 1960058233 15/04/1974 X 4h18'17 45
46
MASSON CHRISTOPHE V.C.Laon FFC 19026011653 27/03/1973 X 4h18'18 46
97
THYOUX Guillaume AS Varredes UFOLEP 55361882 30/05/1975 X 4h19'22 47
98
LEGUAY DENIS AS Varredes FFC 1277107021 16/06/1971 X 4h19'23 48
57
NOEL Franck L.copains d'ab N.L. certificat 04/01/1972 X 4h19'38 49
75
FRANCOIS LIONEL E.C.V.A. UFOLEP 65080328 29/12/1949 X 4h21'12 50
59
COUVELARD Romain R.B.C. UFOLEP 60126518 24/04/1970 X 4h22'46 51
66
TAPIA PARDO Miguel Angel 11é Sport FFC 1277116040 11/09/1971 X 4h23'48 52
69
BOULAY CHRISTOPHE N.L N.L. certificat 20/02/1967 X 4h24'07 53
107
COUVREUR LAURENT TRiathon l'Omois FFTRI 07/02/1973 X 4h26'16 54
40
FONTAINE DAVID ST.P.Aigle UFOLEP 21/05/1972 X 4h26'36 55
70
DIDELOT MICKAEL R.B.C. UFOLEP 63095825 12/11/1971 X 4h27'21 56
114
BOCQUILLON ERIC AC BAZANCOURT FFC 7511013035 09/11/1971 X 4h28'02 57
23
LINTZ MATHIEU U.S.Crépy FFC 1960161051 23/01/1975 X 4h30'02 58
62
GUERLIN FRANCK PCTT Compiegne FFCT 677439 21/02/1967 X 4h34'44 59
99
DAIRE FRANCIS AS Varredes UFOLEP 55361883 21/09/1971 X 4h36'39 60
34
RACE REGIS USCrépy FFC 1960161148 03/09/1953 X 4h41'38 61
58
JUPPIN Nicolas ASA Vtt Tinqu UFOLEP 50097560 26/03/1985 X 4h41'39 62
89
RUCH DAVID R.B.C. UFOLEP 40152314 28/07/1972 X 4h41'47 63
60
FERRETTI Eric V.C.Pontois UFOLEP 65527009 25/03/1963 X 4h43'01 64
94
LECOMTE AURELIEN CS Abbeville UFOLEP 56021652 11/01/1983 X 4h51'02 65
55
BERNARD Jérome A Tracy le val UFOLEP 40050992 06/06/1968 X 4h51'03 66
54
RAMOS THOMAS A Tracy le val UFOLEP 59020976 03/04/1964 X 4h51'04 67
68
LAVOISIER FREDERIC VTT P Lévéque UFOLEP 50030169 16/09/1980 X 4h51'05 68
110
MASSON NICOLAS E.A.D.N. FSGT certificat 25/08/1970 X 4h52'14 69
25
BALET PATRICE U.S.Crépy FFC 1960161059 26/02/1953 X 4h55'55 70
37
VAILLANT Fabrice N.L N.L. 0 14/06/1981 X 5H03'17 71
38
LAMBIN Sylvain N.L N.L. 0 28/07/1961 X 5h03'18 72
36
CZENSZ Denis CCPasly UFOLEP 53214874 13/07/1968 X 5h03'19 73
103
PATOUX JEAN MICHEL N.L N.L. certificat 04/01/1965 X 5h03'20 74
39
OSTER Ghislaine VGA Compiegne FFA 02/02/1977 X X 5h06'49 75
108
FLOCHER FREDERIC nl nl 06/04/1977 X 5h06'50 76
72
CAPPE JACKY R.B.C. UFOLEP 51201575 07/01/1957 X 5h09'51 77
44
LEDUCQ BRUNO CISE V.T.T FFCT 693543 27/06/1966 X 5h14'27 78
32
FAUCHEREAU JOEL USCrépy FFC 1960161009 06/12/1966 X 5h14'28 79
27
JESUS J-PHILIPPE U.S.Crépy FFC 1960161172 25/09/1977 X 5H19'48 80
42
HAAGDOREN DANIEL R.L.Pasly UFOLEP 65687101 07/06/1950 X 5h22'35 81
74
LANGLET RUDY UVPA FFC 1902040081 29/05/1988 X 5h25'33 82
117
DUROY THIERRY CREPY TRIATLON NL 14/11/1970 X X 5h35'44 83
117
GEAY RENE CREPY TRIATLON 02/07/1971 X 5h35'44 83
45
JADAS PHILIPPE NO LIMIT TEAM FC Belge 23589610 11/02/1968 X 5h35'45 84
102
MASSCHELIN JAN Triathon crépy FFTRI 3030516123 24/111972 X 5h36'00 85
92
PORAL FRANCK N.L N.L. certificat 27/09/1972 X 5h37'56 86
73
GAUTRIN Jean Luc St Martin ( 89 ) UFOLEP 96555836 14/06/1968 X 5h38'14 87
64
BERNARD ERIC N.L N.L. certificat 05/03/1967 X 5h38'29 88
95
DACIER BRUNO V.C.Castel FFC encours 22/06/1964 X 5h39'51 89
26
LABIE CEDRIC U.S.Crépy FFC 1960161128 11/05/1976 X 5h41'03 90
65
LAROCHE THOMAS N.L N.L. certificat 16/04/1988 X 5h42'30 91
31
PREMEL Gilbert USCrépy FFC 1 960 161 173 25/02/1953 X 5h42'59 92
30
IWANSKI Hervé USCrépy FFC 1 960 161 013 12/04/1959 X 5h43'09 93
96
CLAVEL DANIEL AS Varredes UFOLEP 55362717 09/11/1944 X 5h44'44 94
28
BROUILLARD DANIEL U.S.Crépy FFC 1960161065 28/02/1950 X 5h51'49 95
48
CARON ALAIN N.L N.L. certificat 13/06/1941 X 6h03'04 96
DECAYEUX ANTOINE AS Tréport FFC 1776266147 06/04/1983 X 3h38'09 23
5
Date de création : 21/07/2009 @ 10:07
Dernière modification : 21/07/2009 @ 10:07
Catégorie : Résultats 2008
Page lue 1579 fois
Prévisualiser
Imprimer l'article
Réactions à cet article
Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez donc le premier ! |
| |