Menu
Tout sur le club
Résultats & compéts
Calendriers
Résultats 2008
- ¤ Juillet, Chpt de France
- ¤ Mars 1 au 16
- ¤ Mars, 17 au 30
- ¤ avril, 13
- ¤ avril, 27
- ¤ avril, 6
- ¤ juin, 8
- ¤ juin, du 15 au 30
- ¤ mai 31/1er juin
- ¤ mai, 11
- ¤ mai, 18
- ¤ mai, 25
- ¤ mai, 4
- ¤ septembre
Résultats 2009
- ¤ Aout, 15
- ¤ Aout, 23 : Cpe de France, Chpt monde marathon et Prix Harricourt
- ¤ Aout, 30
- Avril, 13 et 19
- ¤ Avril, 26 et mai, 8
- ¤ Avril, 6
- ¤ Décembre, 13 au 31
- ¤ Décembre,6
- ¤ Juillet, 12 et 14
- ¤ Juillet, 17, championnat de France
- ¤ Juillet, 18-19
- ¤ Juillet, 26
- ¤ Juin, le 1er et le 21
- ¤ Mai, 17
- ¤ Mai, 21 et 24
- ¤ Mars, 15
- ¤ Mars, 1er
- ¤ Mars, 22
- ¤ Mars, 30
- ¤ Mars, 8 : prix de Joinville
- ¤ Novembre, 1
- ¤ Novembre, 11
- ¤ Novembre, 22
- ¤ Novembre, 29
- ¤ Novembre, 8
- ¤ Novembre,16
- ¤ Octobre
- ¤ Septembre, 6
- ¤ septembre, 13
- ¤ septembre, 20 : 5 h de Langres
Résultats 2010
- ¤ Aout, 22 - Chpts France et Europe
- ¤ Janvier
- ¤ Octobre
- ¤ Septembre, 19
- ¤ Septembre, 26 Choignes
- ¤ Septembre, 5 : descentes du vallage
- ¤ avril, 11 : 4h de Curel et prix de Blécourt
- ¤ avril, 5 : enfer de la Boulette et Chavanges
- ¤ juillet, 18 Championnat de France FSGT
- ¤ juin, 6
- ¤ mai, 1
- ¤ mai, 13
- ¤ mai, 22-24
- ¤ mars, 14 : Cassis et Prix F.roussel
- ¤ mars, 21 : Bologne Brimont Souligny
- ¤ mars, 28
Résultats 2011
TEAM HAUTE MARNE VTT - 2011
TRJV2009
TRJV2010 - Jeunes
PARTENAIRES
Calendrier
Webmaster - Infos
Préférences
2 membres
Connectés :
( personne )
|
Résultats 2009 - Avril, 13 et 19
13 avril 2009
Chavanges ufolep
Chavanges - Aulnay 12/04/09
CLASSEMENT 1ère
|
CLASSEMENT 2ème
|
1
|
VIARD Willy |
UVCAT |
1
|
MOCQUERY Patrick |
RCSA |
2
|
BRODEAU Jean-Jacques |
TAC |
2
|
HERBLOT Vincent |
EC Baralbine |
3
|
MOREAU David |
TAC |
3
|
LEVEQUE Jean-Noël |
VC Chaource |
4
|
FLECHEUX Benjamin |
VC Châtillon |
4
|
URBAIN Marc |
UV Aube |
5
|
MULLER Frédéric |
AS Bréviandes |
5
|
HAETTEL Stéphane |
VC Chaource |
6
|
LEBLOND Jean-Philippe |
VC Chaource |
6
|
LECORCHE Jérôme |
UV Aube |
7
|
COTTEREAU Ludovic |
AS Bréviandes |
7
|
VAUDOIR Gilles |
RCSA |
8
|
RACLOT L |
P Rémoise |
8
|
FLAMANT Florent |
VC Chaource |
9
|
DJENNADI Romain |
UV Fourmies |
9
|
VAUDOIR Pascal |
RCSA |
10
|
LECORCHE Yohann |
UV Aube |
10
|
JOSSELIN Sébastien |
UVCAT |
11
|
SERRA Julien |
AS Bréviandes |
11
|
FOULON Benoît |
VC Chaource |
12
|
FLECHEUX Sylvain |
VC Châtillon |
ab
|
FOURNIER Nicolas |
UV Aube |
13
|
BARAN Jérôme |
UV Aube |
ab
|
POLIDORI |
P Rémoise |
14
|
VAUDOIR Julien |
UV Bûchères |
|
|
|
ab
|
BODIE Valentin |
AS Bréviandes |
|
|
|
ab
|
PARIGAUX Fabrice |
UVCAT |
|
|
|
CLASSEMENT 3ème
|
CLASSEMENT GS
|
1 |
VAUDOIR Yannick |
TGVS |
1 |
PULBY Michel |
UC Chamoy |
2 |
DROOLANS G |
UCJV |
2 |
CHENONIER Didier |
UVCAT |
3 |
FOISEL Laurent |
VC Chaource |
3 |
GODART Jérôme |
UV Aube |
4 |
VAUDOIR Denis |
RCSA |
4 |
MARCEAUX Philippe |
UV Aube |
5 |
MARTIN Michel |
CVC Montfavet |
5 |
MOUGENOT Jean-Claude |
CC Mussy |
6 |
CHOQUET Philippe |
Montaulin CS |
6 |
JARDIN Franck |
ASPTT Troy |
7 |
DERENNE Grégoire |
UVCAT |
7 |
PARIGAUX Jacky |
UVCAT |
8 |
VILLIERS Christophe |
UC Chamoy |
8 |
CUVELLIER Guy |
UC Chamoy |
9 |
MASSON Ludovic |
AS Bréviandes |
9 |
MAUCLAIR Eric |
UV Aube |
10 |
TRIPIER Bruno |
RCSA |
10 |
THUAL Maurice |
AS Bréviandes |
11 |
JARROUSSE Jean |
RCSA |
11 |
JOTTE Jean-Claude |
UV Aube |
12 |
BRANCHE Yohann |
UV Bûchères |
12 |
SERRA Michel |
UC Chamoy |
13 |
BRANCHE Daniel |
UV Bûchères |
13 |
STROBEL Serge |
Montaulin CS |
14 |
VIDAL Thierry |
UV Aube |
14 |
QUIGNARD Jean |
RCSA |
15 |
TRIPIERJérôme |
RCSA |
15 |
NIEPS Pascal |
UC Chamoy |
16 |
BOUILLEVAUX Pascal |
EC Baralbine |
16 |
GRAVELLE Jean-Pierre |
UC Chamoy |
17 |
FERREIN Pascal |
ASPTT Troy |
17 |
ROMANO Patrick |
Montaulin CS |
18 |
DANTEC Christian |
UV Aube |
18 |
BOURDET Yanick |
RCSA |
19 |
RATISCOL Vincent |
RCSA |
19 |
PIGAL Didier |
TAC |
20 |
LEFEVRE Daniel |
VC Chaource |
20 |
DELCHER François |
RCSA |
21 |
MAUCLAIR Didier |
UV Aube |
21 |
DAROCHA Carlos |
UV Aube |
22 |
DELACROIX Joël |
ASPTT Troy |
22 |
FORGET Patrick |
ASPTT Troy |
23 |
LANDREAT Jean-Luc |
VC Chaource |
23 |
FRANCOIS Jean-Louis |
VC Chaource |
24 |
COUTELLE Cyrille |
EC Baralbine |
24 |
KOCH Gilbert |
RCSA |
25 |
DUBOIS Sébastien |
RCSA |
25 |
DUBOIS Gérard |
Villeneuve la Garenne |
26 |
ADAM Vincent |
RCSA |
26 |
GUYOT Christian |
UVCAT |
|
|
|
27 |
MAZIJ Alain |
Montaulin CS |
CADETS:
|
|
|
|
1 |
COUTELLE Anthony |
EC Baralbine |
FEMININES:
|
|
|
|
1 |
LEBLOND Anne-Sophie |
VC Chaource |
|
|
|
2 |
VAUDOIR Aude |
RCSA |
|
|
|
3 |
VAUDOIR Sandy |
UV Bûchères |
Prix de Blécourt
Lundi 13 avril 2009
source vcc.fr
Classement 2-3-j
1 HADOUX V (VC.CHAUMONTAIS) 2'48''58
2 LEFRANCOIS A (VC.CHAUMONTAIS 1:25
3 ROCA LEO (V.C.CHAUMONTAIS) mt
4 DESAUTELS CHRISTOPHE (VC AVIZE) mt
5 TONNELLIER X (UVCA TROYES) à 1:40
6 WAWRZYNIEC Y(U.V.C.A TROYES) à 2:30
7 SARTI Rémi (E.C.V.BOULZICOURT) mt
8 THEVENEZ G (EC BARALBINE) mt
9 MOTZ MAXIME (V.C.LANGROIS) à 2:37
10 SICHLER M (VC.CHAUMONTAIS) à 4:55
11 FRENETTE J P (V.C.LANGROIS) à 8:30
12 POISOT CEDRIC (VC.LANGROIS) à 8:55
13 MAZAN SAMIR (B.C. REMOIS) mt
14 BRODIER J (UVC.A TROYES) à 10:15
15 CHARDON J (UC BARISIENNE) à 10:20
16 CHAMBREY p(V.C.LANGROIS) à 12:23
17 WILLAIME Y (US.THIERVILLOISE) 14:48
18 PIERMAY Aurélien (P.CHALONNAISE) mt
19 MUNIER Fabian (V.C. AVIZE) mt
20 MAGNIETTE C (UVC.A TROYES) à 25' |
Classement Pass'Cyclisme
1 DELCHER L (V.C.CHAUMONTAIS) 1:45:53
2 HARTSTERN Thomas (U.C.JOINVILLE) à 2:00
3 SERRIERE S (VC P DE SENONES) à 2:05
4 JEANNIOT (V.C.CHAUMONTAIS) mt
5 PEUCHOT F (UC V FRIGNICOURT) mt
6 PETIT Emmanuel (C BRAGARD) 52 mt
7 MANDRILLON C (V.C.CHAUMONTAIS) mt
8 VANDEWOESTYNE P (US.THIERVILLE)
9 GODIN A (V.C.CHAUMONTAIS) à 9:07
10 UGUEN T (VC.CHAUMONTAIS) mt
11 MOTZ Fabrice (V.C.LANGROIS) à 12:30
12 PIAT M (V.C.CHAUMONTAIS) à 13:30
13 LEFRANCOIS R(V.C.CHAUMONTAIS) mt |
Prix de Chavanges (10) 2-3-4 FSGT
Lundi 13 avril 2009
1 Bois Romain (ASPTT Troyes) en 1h46'55
2 Legras Francis (P Chalonnaise) 1er 4ème C
3 Chabroullet Mickaël (UC Mourmelon)
4 Lahaye Vincent (Guidon Provinois)
5 Zolli Christophe (Romilly Sport 10)
6 Doucet B (UCV Frignicourt)
7 Espinasse S (ASPTT Troyes) 1er 3ème C
8 Wadier N (Pédale Chalonnaise)
9 Guillemot Cyrille (UC Nogentaise)
10 Séjournant Julien (EC Baralbine)
11 Laflechelle Christophe (UC Nogentaise)
12 Bocquet X (SCO Dijon)
13 Brodeau Jean-Michel (ASPTT Troyes)
14 Voyard Martial (EC Baralbine)
15 Minne Mickaël (UVCA Troyes)
16 Protin Cédric (UC Nogentaise)
17 Algoët Eric (UC Nogentaise)
18 Vandenbroecke Bertrand (UV Aube)
19 Robert D (Pédale Chalonnaise)
20 Perin M (Pédale Chalonnaise)
21 Dessoit P (Pédale Sermaizienne)
22 Franquet R (VC Avize)
23 Cusse Stéphane (BC Rémois)
|
24 Bernard Clément (UVCA Troyes)
25 Dufour Christophe (Romilly Sport 10)
26 Grisolet Fl (UC Barisienne)
27 Rodenburger Florian (Pédale Chalonnaise)
28 Remy A (Pédale Chalonnaise)
29 DeCarlo lucie (Pédale Chalonnaise)
30 D'Anzi N (Pédale Chalonnaise)
31 Robert C (Pédale Chalonnaise)
32 Doucet S (UCV Frignicourt)
33 Jacquier J (UCV Frignicourt)
34 Droolans Gérard (CB 52) UCJVcorrection du webmaster
35 Robert R (Pédale Chalonnaise)
36 Koch Thierry (VC Chaumontais)
37 Perignon V (Pédale Chalonnaise)
38 Michel J (Pédale Chalonnaise)
39 Ansselin K (VC Avize)
40 Moussy (VC Avize)
41 Dast B (VC Avize)
42 Richard Y (Pédale Chalonnaise)
43 Duchamp Adrien (Romilly Sport 10)
44 Chatonnet F (Pédale Suippase)
45 Robert JC (VC Cormoyeux)
46 Denardi Michel (Pédale Chalonnaise)
Gérard au CB52, c'est nouveau ça !!
|
18-19 avril 2009
TRJV : résultats complets
Celles sur Ource, Championnat régional Ufolep
Scratch
Garnesson
Lamoureux
Bourguin
+de 50 ans :
1. Gérard Droolans (UCJV)
Juniors :
1. Romain Chauffer (UCJV)
+ de 40 ans :
1. David Tournant
2. James Alcon
Offroad Nîmes
Jean-Paul, 1er master et 8ème scratch !
RANG TEMPS DOSSARD NOM PRENOM TEAM/CLUB RANG CATEG COURSE CATEG
1
02:42:53 4MAROTTE MAXIME BH-SUNTOUR 1 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
2
02:46:04 11 SAUSSAC JULIEN BH-SUNTOUR 1 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
3
02:46:49 2 DUBAU LUDOVIC TEAM NEW CYCLING 2 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
4
02:47:36 23MAIGNAN OLIVIER TEAM PROBIKE SHOP 3 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
5
02:49:50 13 GRENET ANTHONY TEAM OFFROAD 2 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
6 02:51:49 1 MARTINEZ MIGUEL TEAM NEW CYCLING 4 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
7 02:51:50 7 YAMAMOTO KOHEI LA POMME MARSEILLE MBK 5 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
8 02:51:59 293 STEPHAN JEAN-PAUL UCJV-LAPIERRE 1MASTERS 58KM
9 02:52:09 12 GROSJEAN ARNAUD BH-SUNTOUR 6 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
10 02:53:10 44 PASCAL ADRIEN AC BAZENCOURT 7 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
11 02:53:50 347 SWETLOFF ALEXIS TEAM KEOPS 8 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
12
02:54:04 193 GERNEZ-AURENAGME AURY TEAM KEOPS 3 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
13 02:55:06 26 PELIZZARI FLORENT TEAM EGOBIKE 4 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
14 02:56:21 32 POUS PIERRE CALVISSON VTT 5 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
15 02:56:40 55 TSUJIURA KEIICHI LA POMME MARSEILLE MBK 9 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
16 02:56:41 6 LHENRY THIBAULT TEAM OFFROAD 6 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
17 02:56:41 5 LAMARQUE OLIVIER TEAM EGOBIKE 10 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
18 02:57:32 39 BROCHOT BERTRAND SANGLIER DU VEXIN 11 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
19
02:57:40 105 BONHOMME FREDERIC VC SPIRIPONTAIN TEAM VELO PASSION 2MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 2 58
20
02:57:41 21 CHAMBARD CHRISTOPHE BH-SUNTOUR 3MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 2 58
21 02:57:41 17 BARBEROUX ALEXANDRE TEAM OFFROAD 7 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
22 02:57:49 22WEBER ERIC ESC MEAUX 12 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
23 02:57:52 246 MINEUR LAURENT SECTION HENNUYERE 8 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
24
02:58:17 8 BOSSLER JEAN-FRANCOISTEAM OFFROAD 1MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 1 58
25 02:58:44 52 OTTMANN MAXIME TEAM EGOBIKE 9 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
26 02:59:10 265 PELE SEBASTIEN VC AMBOISE 13 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
27 02:59:11 57 GIHOUL ROMAIN BELGIQUE 10 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
28 02:59:13 38 MAILLARD OCTAVIEN TEAM EGOBIKE 11 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
29
03:00:28 51 FAY SEBASTIEN VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS 2MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 1 58
30 03:00:28 14 LEBRETON PIERRE BH-SUNTOUR 14 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
31 03:00:42 31 LAVIEU ANTOINE OMNIUM CYCLISTE RAPHAELOIS 12 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
32 03:02:02 74 BEX CEDRIC CALVISSON VTT 13 UCI OFFROAD NGV 58KM ESPOIR 58
33 03:02:03 126 COLOMIES ARNAUD US CAGNES SUR MER 15 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
34 03:02:47 29 VIET VINCENT TEAM OFFROAD 16 UCI OFFROAD NGV 58KM SENIOR 58
35
03:02:51 112 BROSSARD LAURENT GRENADE TEAM VTT 3MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 1 58
36 03:03:26 15 MALOT JEAN TEAM OFFROAD 4 MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 2 58
37 03:04:59 169 EMMANUEL MOREL TEAM SOJASUN 4 MASTERS OFFROAD 58KM MASTER 1 58
Prix de Villy Le Maréchal
Dimanche 19 avril 2009
Résultats 2-3-J
1 SENELLE Alain (UVC Charleville) 2:28:55
2 VAUDOIR PIERRICK (E C BARALBINE) mt
3 BORUCKI P marek (UVC.A TROYES) mt
4 GIZZI AURELIEn (ECV BOULZICOUR) mt
5 BIRJUKOV DENISS (U.V.C.A TROYES) mt
6 CANO Guillaume (UVC Charleville) mt
7 MESSANT DAVID (U.V.AUBE) mt
8 KACZALA Krzysztof (UVCA TROYES) à 20''
9 LAMY JULIEN (U.V.AUBE) à 0:22
10 ISIDORE DAVID (E C BARALBINE) mt
11 SICHLER MEHDI (VC.CHAUMONTAIS mt
12 THOMINET C (JS FERTE GAUCHER) mt
13 PYPE MATHIAS (P.SUIPPASE) mt
14 LARCHER Baptiste (VC VOUZINOIS) mt
15 GAGEAT Cyril (VC TOUCY) mt
16 CABOT JEREMY (U.V.C.A TROYES) mt
17 GRAVELLE NICOLAS (ECBARALBINE) mt
18 MINNE MICHAEL (U.V.C.A TROYES) mt
19 VAN DEN BROECKE B (UV.AUBE) mt
20 GRIFFON Laurent (CC VILLENEUVE) mt
21 MOREIRA R (VC.CHAUMONTAIS) mt
22 BITZER NICOLAS (E C BARALBINE) mt
23 COLLINET T (UC V FRIGNICOURT) mt
24 CHEVALLARD D (EC BOURGUIGNONNE)
25 FOSTUR GEOFFREY (U.V.AUBE) mt
26 HURNI Ludovic (U.V.AUBE) mt
27 POQUET Julien (CC VILLENEUVE) mt
28 MEHAY Alexandre (ESC MEAUX) mt
29 URBAIN NICOLAS (U.V.AUBE) mt
30 CHARTON LAURENT (E C BARALBINE)
31 GUERARD Nicolas (VC TOUCY) mt
32 LAHAYE Vincent (Guidon Provinois) mt
33 GLOD Emmanuel (UVC Charleville) mt |
34 MAGNIETTE CEDRIC (U.V.C.A TROYES)
35 BRAWACKI Gilles (VC TOUCY) mt
36 DELCHER Laurent (V.C.CHAUMONTAIS)
37 TONNELLIER Xavier (U.V.C.A TROYES)
38 SIMON Sébastien (U.V.C.A TROYES) mt
39 MEHAY Alexandre (ESC MEAUX) mt
40 BOUCHET Maxime (VC TOUCY) mt
41 RUI RONALD (E C BARALBINE) mt
42 PICARD Aurélien (UVC Charleville) mt
43 MEHAY Nicolas (ESC MEAUX) mt
44 COIBION Nicolas (JS FERTE GAUCHER)
45 DE LAS CUEVAS D (UV AUBE) à 1'14
46 PREVOST Antoine (VC TOUCY) à 1:15
47 GODIN NICOLAS (U.V.AUBE) à 1:45
48 PICARD Anthony (U.V.C.A TROYES) à 34
49 CLEMENT P DAMIEN (U.V.AUBE) à 7:30
50 PAILLEZ JOHAN (U.V.AUBE) mt
51 BILCIK Pascal (P.CHALONNAISE) mt
52 BERNARD CLEMENT (UVC.A TROYES) mt
53 DE ALMEIDA Bruno (Guidon Provinois) mt
Pass'Cyclisme
1 UGUEN Tanguy (VC.CHAUMONTAIS) 1h43
2 MARECHAL Mathieu (G PROVINOIS) mt
3 CARRIER Yves (U.V.AUBE) à 7:30
4 PEUCHOT F (UC V FRIGNICOURT) à 7:32
5 DUFOSSE G (V.C.CHAUMONTAIS) mt
6 MERCIER Alain (AC SALTUSIEN) mt
7 BAUDOIN Guillaume (EC AUXERROISE) mt
8 FOSTUR David (U.V.AUBE) mt
9 DE ALMEIDA J Manuel (G PROVINOIS) mt
10 METZ Jack (ECV BOULZICOURT) mt |
Date de création : 17/07/2009 @ 19:09
Dernière modification : 17/07/2009 @ 19:09
Catégorie : Résultats 2009
Page lue 1763 fois
Prévisualiser
Imprimer l'article
Réactions à cet article
Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez donc le premier ! |
| |